Меню Поиск

Закрыть

Клиенты Polar Tour начали обращаться в Ростуризм в связи с прекращением деятельности турфирмы

эксклюзив

15.06.2018 12:52

Клиенты Polar Tour начали обращаться в Ростуризм в связи с прекращением деятельности турфирмы

Теги: Ростуризм , Туроператор

Ростуризм пытается получить официальные данные о существовании приостановившего работу турагентства Polar Tour, чтобы узнать сведения о пострадавших туристах, при этом клиенты турфирмы уже начали обращаться в ведомство. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник правового управления Ростуризма Изо Арахамия.

«У нас раньше, до 2016 г., с аналогичными наименованиями были туроператоры, но все они потеряли права на свою деятельность в силу разных причин. Сейчас же к нам обратился турист с информацией о том, что это именно турагентство, которое сотрудничало с туроператором «Золотой овен», однако на данный момент этот туроператор заявляет, что с Polar Tour уже не работает. Тем не менее, мы сейчас запрашиваем у оператора копию договора с турагентством, чтобы получить регистрационные данные, адрес и понять, что это за компания», - сказала представитель ведомства.

Кроме того, по словам И.Арахамии, туроператоры, работавшие с агентством по зарубежным направлениям, должны были предоставить сведения о Polar Tour в ассоциацию «Турпомощь», однако этого сделано не было.

Также в Ростуризме рассчитывают на получение дополнительных сведений от пострадавших клиентов турагентства, которые могут обратиться в ведомство, добавила И.Арахамия.

Ранее сообщалось, что группа компаний Polar Tour приостановила работу в связи с невозможностью исполнить обязательства по субагентским договорам с 15 июня 2018 г. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) уточнили, что из-за приостановки работы компании могут пострадать сотни, а по некоторым данным, не менее 1-2 тыс. туристов. В АТОР также пояснили, что фактически Polar Tour вела деятельность в качестве центра бронирования путевок и работала с крупными туроператорами по массовым направлениям.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

15.06.2018 11:36

Ростуризм: Ответственность приостановившей работу турфирмы Polar Tour не была застрахована

Подробнее

15.06.2018 08:36

Туроператор Polar Tour сообщил о приостановке деятельности

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок