Меню Поиск

Закрыть

Столичный СК предъявил обвинения в экстремизме мусульманке за посты «ВКонтакте» против вероотступников

эксклюзив

09.06.2018 15:34

Столичный СК предъявил обвинения в экстремизме мусульманке за посты «ВКонтакте» против вероотступников

Теги: Экстремизм , Терроризм , Призыв , Мусульмане , Уголовное дело

Столичные следователи предъявили проживающей в районе Аэропорт мусульманке Юлии Эльдаровой обвинения в возбуждении ненависти и оправдании терроризма. Об этом Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах столицы. Он добавил, что женщине инкриминируется размещение трех видеороликов и двух фотографий с текстами экстремистского содержания.

«Ю.Эльдаровой предъявлены обвинения по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма») и ч. 1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»)», - рассказал собеседник агентства.

При этом он не смог пояснить была ли в отношении Ю.Эльдаровой выбрана какая-либо мера пресечения.

Другой источник, знакомый с ходом расследования, отметил, что указанные выше ролики и изображения прошли комплексную психолого-лингвистическую экспертизу, которая подтвердила, что в материалах, размещенных Ю.Эльдаровой, содержится «совокупность признаков возбуждения вражды по отношению к мусульманам и вероотступникам».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок