Меню Поиск

Закрыть

Транспортную развязку на пересечении Дмитровского шоссе и трассы А107 построили в Подмосковье

09.06.2018 12:46

Транспортную развязку на пересечении Дмитровского шоссе и трассы А107 построили в Подмосковье

Теги: Транспорт , Строительство , Дмитровское шоссе , Реконструкция , Московская область , Трассы , Росавтодор , Развязка

После реконструкции введен в эксплуатацию участок федеральной трассы А104 Москва-Дмитров-Дубна на Дмитровском шоссе с 44 по 47 км, сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

«Сегодня, 9 июня 2018 г., подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» ввело в эксплуатацию участок реконструкции федеральной трассы А104 Москва-Дмитров-Дубна (Дмитровское шоссе) с 44 по 47 км. Дорожники расширили трассу с четырех до шести полос движения и возвели транспортную развязку на пересечении Дмитровского шоссе и федеральной дороги А107 «Московское малое кольцо», - говорится в сообщении.

Руководитель Росавтодора Роман Старовойт подчеркнул, что к моменту старта реконструкции в 2014 г. пропускная способность этого участка Дмитровского шоссе была практически исчерпана. «Проведение работ позволило обеспечить беспрепятственное движение как в сторону Дмитрова, так и в сторону Москвы за счет расширения проезжей части, разделения транспортных потоков на разные уровни и ликвидации светофоров. В результате пропускная способность участка выросла в 1,5 раза - до 77 тыс. автомобилей в сутки», - отметил Р.Старовойт.

В пресс-службе добавили, что также дорожники построили переходно-скоростные полосы и дублеры для проезда общественного транспорта и машин экстренных служб. В целях безопасности установили 2 км осевого барьерного ограждения и 263 дорожных знака, построили свыше 4 км линий электроосвещения и три надземных пешеходных перехода. Для обеспечения комфорта жителей прилегающих к трассе поселков установили шумозащитные экраны общей протяженностью 3,4 км.

«Еще одна мера повышения безопасности движения - оснащение участка автоматизированной системой управления дорожным движением. В настоящий момент она работает в тестовом режиме. Оборудование позволяет отслеживать и распределять транспортные потоки, следить за соблюдением правил дорожного движения, заранее информировать автомобилистов об изменениях погодных условий. Система поможет и при ДТП: в случае аварии водители увидят информацию на электронных табло и смогут заранее сменить полосу движения», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок