Меню Поиск

Закрыть

Объекты культурного наследия в Доме педагогической книги на ул. Большая Дмитровка не пострадали от пожара

08.06.2018 21:00

Объекты культурного наследия в Доме педагогической книги на ул. Большая Дмитровка не пострадали от пожара

Теги: История , Пожары , Здания , Большая Дмитровка , объект культурного наследия

Объекты культурного наследия в Доме педагогической книги на ул. Большая Дмитровка не пострадали от пожара, который произошел в здании 6 июня 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«В здании, где вспыхнул пожар, находится два объекта культурного наследия. Один из них - квартира, в которой с 1921 г. жил и в 1934 г. умер Леонид Витальевич Собинов, - является объектом культурного наследия федерального значения. Второй - дом конца XVIII века, связанный с именем Льва Толстого - регионального значения. В нем в 1866 г. жил и работал писатель. Здание связано также с именами Владимира Мусина-Пушкина, Михаила Рихтера, Ивана Аксакова, Алексея Мартынова. Пожар не нанес серьезного ущерба Дому педагогической книги», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что вечером 6 июня в оперативную дежурную службу МЧС поступило сообщение о возгорании кровли, деревянного обрешетника и утеплителя на крыше Дома педагогической книги. В 17:21 МЧС сообщило о локализации возгорания на площади 50 кв. м. Затем поступила информация о распространении огня из-за неправильной постройки противопожарной стены. По данным МЧС, площадь пожара достигала 120 кв. м, существовала угроза обрушения в здании. Информации о пострадавших и погибших в результате пожара не поступало. В 22:03 пожар на площади 130 кв. м был ликвидирован.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

07.06.2018 12:03

Помещения Дома педагогической книги пострадали во время тушения пожара

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок