Меню Поиск

Закрыть

Помещения Дома педагогической книги пострадали во время тушения пожара

07.06.2018 12:03

Помещения Дома педагогической книги пострадали во время тушения пожара

Теги: Магазины , Пожары , Книги , Большая Дмитровка

Информация о том, что возгорание вечером 6 июня произошло в Доме педагогической книги на ул. Большая Дмитровка, не соответствует действительности, пожар происходил в соседнем строении. Тем не менее во время тушения огня пострадали помещения Дома педкниги, сообщили в пресс-службе ГУП «Объединенный центр «Московский дом книги».

«В связи с пожаром, произошедшим 6 июня на ул. Большая Дмитровка, ГУП Москвы «Объединенный центр «Московский дом книги» информирует о том, что возгорание шестиэтажного здания, расположенного по адресу ул. Большая Дмитровка, д. 7/5, произошло в мансарде строения 2, в то время как Дом педагогической книги расположен в строении 1 и занимает первый, второй и цокольный этажи. Таким образом, распространенная ранее информация о пожаре в Доме педагогической книги не соответствует действительности и наносит ущерб репутации легендарного магазина. Вместе с тем при ликвидации возгорания помещения предприятия пострадали в результате воздействия на имущество средств пожаротушения, применяемых с целью предотвращения и тушения пожара», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что вечером 6 июня в оперативную дежурную службу МЧС поступило сообщение о возгорании кровли, деревянного обрешетника и утеплителя на крыше Дома педагогической книги. В 17:21 МЧС сообщило о локализации возгорания на площади 50 кв. м. Затем поступила информация о распространении огня из-за неправильной постройки противопожарной стены. По данным МЧС, площадь пожара достигала 120 кв. м, существовала угроза обрушения в здании. Информации о пострадавших и погибших в результате пожара не поступало. В 22:03 пожар на площади 130 кв. м был ликвидирован.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

08.06.2018 21:00

Объекты культурного наследия в Доме педагогической книги на ул. Большая Дмитровка не пострадали от пожара

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок