Меню Поиск

Закрыть

ВТБ: Количество совершенных пользователями сети «Велобайк» поездок с апреля выросло в 1,5 раза - до 1 млн

08.06.2018 15:16

ВТБ: Количество совершенных пользователями сети «Велобайк» поездок с апреля выросло в 1,5 раза - до 1 млн

Теги: Велосипеды , ВТБ , Москва , Прокат

Число поездок в рамках проекта «Велобайк» выросло в 1,5 раза с открытия сезона в апреле, сообщили в пресс-службе банка «ВТБ».

«Более миллиона поездок совершено в рамках работы сети «Велобайк» (реализуется при поддержке ВТБ) с начала очередного сезона велопроката в апреле. Это на 50% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Рекордное число прокатов – 43 тыс. – было зафиксировано 9 мая», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе текущего велосезона среднее количество прокатов достигает 40 тыс. в выходные дни. На сегодняшний день москвичи и гости столицы приобрели около 29 тыс. сезонных абонементов, что на 18% больше показателя всего прошлого сезона. Каждый пятый абонемент имеет расширенный доступ со страховым полисом от «ВТБ Страхование».

В этом сезоне в Москве было открыто 50 новых станций, введено в эксплуатацию 500 дополнительных велосипедов. Они установлены в Таганском, Басманном, Южнопортовом районах, а также в Лефортово, на территории арт-кластеров «Арт-Плей» и «Винзавод». Велопрокат вернулся на Садовое кольцо, ул. 1-я Тверская-Ямская, ул. Краснопресненскую, Пречистенскую, Смоленскую и Ростовскую набережные, ул. Волхонка и ул. Пречистенка. В общей сложности горожанам доступно 430 станций и 4,3 тыс. велосипедов.

В преддверии чемпионата мира по футболу с 10 июня будет запущен специальный тариф «Болельщик ЧМ-2018», действующий три дня с момента покупки. Его стоимость составляет 350 руб. В данном тарифе увеличено время бесплатного проезда с 30 минут до 60 минут.

Информация обо всех пунктах велопроката доступна на сайте velobike.ru и в мобильном приложении. В частности, при нажатии на конкретную точку в режиме реального времени можно узнать о количестве свободных велосипедов и замков на данной станции. Сезон работы велопроката был открыт в столице 26 апреля и традиционно продлится до 31 октября.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок