Меню Поиск

Закрыть

Центробанк выпустил мобильное приложение с информацией для проверки подлинности банкнот

08.06.2018 15:02

Центробанк выпустил мобильное приложение с информацией для проверки подлинности банкнот

Теги: Деньги , Приложения , ЧМ-2018 по футболу , Москва , Банк России

Банк России выпустил мобильное приложение о банкнотах, с помощью которого в том числе можно научиться проверять подлинность купюр, сообщили в пресс-службе регулятора.

«Банк России выпустил мобильное приложение о банкнотах. Мобильное приложение «Банкноты Банка России» позволяет всем желающим ознакомиться с купюрами, находящимися в обращении, изучить их дизайн и визуальные защитные признаки, а также получить необходимую информацию для самостоятельной проверки их подлинности без специального оборудования», - говорится в сообщении.

Так, по словам заместителя директора департамента наличного денежного обращения Банка России Владимира Демиденко, приложение выпущено специально в преддверии чемпионата мира по футболу. «В этом году наша страна принимает чемпионат мира по футболу FIFA 2018, и мы специально выпускаем наше приложение в преддверии этого спортивного праздника, чтобы гости нашей страны могли им воспользоваться, больше узнать о банкнотах Банка России, а главное - понять, как проверить их подлинность», - отметил В.Демиденко.

Уточняется, что новый сервис может определить номинал и год модификации банкноты, показать в интерактивной форме ее визуальные защитные признаки, а также дать краткую информацию про саму купюру. Для этого будет необходимо навести на нее камеру мобильного устройства и выбрать необходимую функцию, которую предложит меню приложения. При этом всю информацию можно не только увидеть, но и услышать с помощью встроенного голосового сопровождения на русском и английском языках.

Мобильное приложение «Банкноты Банка России» доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Рубрика: Общество , Экономика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок