Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор выявил нарушения в ходе проверки строительства жилого дома на Кутузовском проспекте

08.06.2018 15:27

Мосгосстройнадзор выявил нарушения в ходе проверки строительства жилого дома на Кутузовском проспекте

Теги: Строительство , ЗАО , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения , Жилой дом

Мосгосстройнадзор выявил нарушения в ходе проверки строительства многоэтажного дома с подземной автостоянкой на Кутузовском проспекте, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку многоэтажного дома с подземной автостоянкой на западе Москвы. К проведению проверки привлекались специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС»), которые провели испытания выполненных бетонных работ, проверили геодезические параметры выполненных конструкций, провели испытания материалов, выполнили работы по строительной акустике. По результатам проверки жилого дома на Кутузовском проспекте выявлены нарушения качества монолитных работ, кроме того, подтвердились обращения граждан на высокий уровень шума от строительных работ на площадке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что генеральной подрядной организации были выданы предписания с конкретными сроками устранения, а также возбуждено дело об административном правонарушении.

«Объект возводится по адресу: Кутузовский проспект, вл. 12. Застройщик - ООО «НОВА-ЛАЙТ», генподрядчик - ООО «СВАРГО групп». Утвержденным проектом предусмотрено строительство 11-этажного жилого дома общей площадью 17 тыс. 961 кв. м, с двухуровневой подземной автостоянкой на 129 машиномест. Всего в комплексе будет 123 квартиры. Строительство планируется завершить в III квартале 2019 г.», - пояснили в пресс-службе.

Председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. Устранение нарушений в соответствии со сроками, установленными в предписаниях, находится на контроле комитета.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок