Меню Поиск

Закрыть

Более 10 тыс. человек стали участниками проекта «Добрый автобус» с начала его работы

08.06.2018 13:37

Более 10 тыс. человек стали участниками проекта «Добрый автобус» с начала его работы

Теги: автобусы , Мосгортранс , Проекты , Москва , Пассажиры , Достопримечательности , Пожилые люди

С начала работы проекта «Добрый автобус» этим транспортом воспользовались более 10 тыс. человек. Об этом журналистам сообщила руководитель проекта «Добрый автобус» Сабина Цветкова.

«Свыше 10 тыс. человек стали пассажирами «Доброго автобуса», который с октября прошлого года курсирует по достопримечательностям столицы. Каждый день десятки людей старшего возраста совершают экскурсии по Москве на комфортабельном автобусе Мосгортранса. Во время поездок пожилые москвичи посещают музеи, храмы и монастыри, знакомятся с памятниками истории и архитектуры города», - сказала С.Цветкова.

Она отметила, что сегодня десятитысячному пассажиру вручили сертификат на еще одну поездку.

«Добрый автобус» нравится всем без исключения москвичам уважаемого возраста, принявшим участие в проекте. Равнодушных не остается. Люди неизменно отмечают высокое качество организации мероприятия, комфортабельность и удобство передвижения по знаковым и историческим местам города, познавательность экскурсий. Для нас это самая главная оценка», - подчеркнула С.Цветкова.

Руководитель социального проекта добавила, что он направлен на повышение мобильности пожилых москвичей, вовлечение их в активную социальную и культурную жизнь города. Его участники уже побывали в музее «Московский транспорт», на Провиантских складах, в Государственном музее обороны Москвы, Музее космонавтики, галереях И.Глазунова и А.Шилова и других.

В свою очередь в пресс-службе ГУП «Мосгортранс» отметили, что подвижной состав оборудован бортовой кухней, системами климат-контроля и видеонаблюдения. С начала работы «Добрый автобус» выполнил уже более 230 рейсов.

Проект «Добрый автобус» стартовал 1 октября 2017 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок