Меню Поиск

Закрыть

СК попросил суд арестовать обвиняемую по делу об опасных для здоровья косметических инъекциях в Москве

07.06.2018 16:04

СК попросил суд арестовать обвиняемую по делу об опасных для здоровья косметических инъекциях в Москве

Теги: медицина , Суды , Следственный комитет , Косметика

Следствие ходатайствует перед судом об аресте женщины, заочно обвиняемой в оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Продолжается расследование уголовного дела в отношении так называемого врача-косметолога Натальи Коростелевой, а также Екатерины Егоровой и Саният Яикбаевой. В зависимости от роли каждой, они обвиняются по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). <...> Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении С.Яикбаевой меры пресечения в виде заключения под стражу», - пояснила Ю.Иванова.

По данным следствия, в период с 2007 г. по 2015 г. индивидуальный предприниматель Н.Коростелева, представляясь врачом-косметологом, совместно с двумя соучастницами оказывала платные косметологические услуги в арендуемых помещениях на территории Москвы. В ходе расследования дела установлено, что 19 ее клиенток получили после инъекций необратимые изменения внешности и психологические травмы.

В отношении Н.Коростелевой и Е.Егоровой в настоящее время избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. С.Яикбаева скрылась от следствия. Она была объявлена в федеральный розыск, и ей заочно предъявили обвинение.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.08.2018 18:45

СК завершил расследование дела об оказании опасных для здоровья косметических услуг в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок