Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела об оказании опасных для здоровья косметических услуг в Москве

07.08.2018 18:45

СК завершил расследование дела об оказании опасных для здоровья косметических услуг в Москве

Теги: Врачи , Суды , Следственный комитет , Косметика

Завершено расследование уголовного дела в отношении трех женщин, обвиняемых в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении так называемого врача-косметолога Натальи Коростелевой, а также Екатерины Егоровой и Саният Яикбаевой. Они обвиняются по ч. 2 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). <...> Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», - рассказала Ю.Иванова.

По данным следствия, в период с 2007 г. по 2015 г. индивидуальный предприниматель Н.Коростелева, представляясь врачом-косметологом, совместно с двумя соучастницами оказывала платные косметологические услуги в арендуемых помещениях на территории Москвы. При этом дипломы, предъявляемые клиентам, были поддельными, а ряд изъятых препаратов не имели регистрационного удостоверения в России. В ходе расследования дела установлено, что 19 клиенток женщины получили после инъекций необратимые изменения внешности и психологические травмы.

Как сообщала ранее Ю.Иванова, С.Яикбаева скрывалась от следствия, поэтому ее объявили в розыск и предъявили обвинение заочно. Н.Коростелеву и Е.Егорову отпустили под подписку о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.06.2018 16:04

СК попросил суд арестовать обвиняемую по делу об опасных для здоровья косметических инъекциях в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок