Меню Поиск

Закрыть

Почти 19,7 тыс. автомобилей Peugeot и Citroen отзывают в России

05.06.2018 17:48

Почти 19,7 тыс. автомобилей Peugeot и Citroen отзывают в России

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Почти 19,7 тыс. автомобилей Peugeot и Citroen отзывают в России, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программ мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки Peugeot и Citroen. Программа мероприятий представлена уполномоченным представителем изготовителя ООО «Пежо Ситроен Рус», являющимся официальным представителем Peugeot и Citroen на российском рынке. Отзыву подлежат 10 тыс. 954 автомобиля марки Peugeot (4007) и 8 тыс. 734 автомобиля марки Citroen C-Crosser, реализованные с февраля 2008 г. по сентябрь 2014 г. с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва автомобилей является особенность конструкции вентиляции переднего стеклоочистителя, строение которой может приводить к попаданию воды и последующей блокировке электродвигателя в результате коррозии внутренних элементов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на транспортных средствах Peugeot (4007) и Citroen C-Crosser будет проведена замена электродвигателя стеклоочистителя и одной из тяг механизма стеклоочистителя.

«Отзыву подлежит один автомобиль Peugeot Partner и два автомобиля Citroen Berlingo, реализованные в январе 2018 г. с VIN-кодами согласно приложению. Причина отзыва - неисправность внутреннего компонента блока управления подушек безопасности. На транспортных средствах будет выполнена замена блока управления подушки безопасности», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, Росстандартом согласована программа отзыва пяти автомобилей Citroen С3 Aircross, реализованных в феврале 2018 г. с VIN-кодами согласно приложению.

«Причиной отзыва автомобилей Citroen С3 Aircross является особенность расположения электрического жгута - от возможного соприкосновения с окружающими элементами в зоне переднего правого пассажира электрический жгут может быть поврежден. На транспортных средствах будет выполнена проверка и ремонт жгута проводов», - поясняется в сообщении.

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителя ООО «Пежо Ситроен Рус» проинформируют владельцев автомобилей Peugeot и Citroen, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок