Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» не планирует повышать цены на билеты в Крым в эконом-классе и сокращать количество рейсов

05.06.2018 15:28

«Аэрофлот» не планирует повышать цены на билеты в Крым в эконом-классе и сокращать количество рейсов

Теги: Аэрофлот , Крым , авиакомпании , авиация

Авиакомпания «Аэрофлот» не планирует повышать цены на билеты в эконом-классе на рейсы в Крым и не будет сокращать количество рейсов в аэропорт Симферополя, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Аэрофлот» не собирается повышать цены на билеты в эконом-классе в Крым на собственные рейсы и не будет сокращает количество рейсов в аэропорт Симферополя. «Аэрофлот», как и ранее в летнем расписании, будет выполнять 10 рейсов в сутки. На данный момент «Аэрофлот» незначительно сократил провозную емкость на этом направлении на 1,5%, поставив самолеты меньшей размерности. Это произошло из-за объективного снижения спроса на авиаперевозки в Крым в связи с запуском Крымского моста», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что «Аэрофлот» по ряду направлений, в том числе и в Симферополь, реализует собственную социальную программу «плоских тарифов». Воспользоваться «плоскими тарифами» может любой пассажир без каких-либо ограничений. По данному тарифу можно приобрести билет в экономический класс обслуживания по фиксированной цене. Так, стоимость билета по маршруту Москва-Симферополь-Москва составит 9 тыс. 350 руб. или 5 тыс. 610 руб. в одну сторону, включая таксы и сборы.

Ранее в СМИ появилась информация о сокращении российскими авиакомпаниями на 22,2% количества рейсов в Крым, запланированных на лето 2018 г. В связи с этим депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик обратился в министерство транспорта РФ и Федеральную антимонопольную службу с просьбой изучить ситуацию с высокими ценами на авиабилеты в Крым и учесть потребности жителей регионов в доступном авиасообщении.

В пресс-службе министерства транспорта РФ Агентству «Москва» сообщили, что снижение количества авиарейсов в Крым произошло из-за перераспределения пассажиропотоков.

Рубрика: Общество , Транспорт , Технологии

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 333

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок