Меню Поиск

Закрыть

Федеральный детский реабилитационный центр в Подольске получил разрешение на строительство

05.06.2018 14:50

Федеральный детский реабилитационный центр в Подольске получил разрешение на строительство

Теги: Дети , Строительство , Московская область , Подольск

Выдано разрешение на строительство Федерального детского реабилитационного центра в Подольске. Об этом сообщили в пресс-службе министерство строительного комплекса Московской области.

«Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на строительство Федерального детского реабилитационного центра (ФДРЦ) министерства здравоохранения Российской Федерации. Объект будет возведен в Подольске, на ул. Высотная, д. 4а, в непосредственной близости от лесопарка «Дубки». Под строительство ФДРЦ выделен земельный участок площадью более 3 га. Общая площадь объекта составит 59,5 тыс. кв. м», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в здании реабилитационного центра, помимо стационара, рассчитанного на 200 коек, разместятся лечебно-диагностический центр, клинико-диагностическая лаборатория и пансионат для детей и родителей. Также в центре планируется разместить конференц-зал на 206 мест, пищеблок и столовую. На прилегающей территории появятся детские игровые и спортивные площадки, будут установлены теневые навесы, обустроены места для отдыха.

«Новый медицинский центр будет построен в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Застройщиком выступает ФКУ «Дирекция единого заказчика-застройщика» министерства здравоохранения Российской Федерации. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 г.», - уточняется в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок