Меню Поиск

Закрыть

Более 200 знаков об ограничениях въезда автобусов в Москву из-за ЧМ-2018 установили на подъездах к МКАД

04.06.2018 16:05

Более 200 знаков об ограничениях въезда автобусов в Москву из-за ЧМ-2018 установили на подъездах к МКАД

Теги: автобусы , ЧМ-2018 по футболу , ЦОДД , Дорожные знаки

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) установило более 200 дорожных знаков на подъездах к МКАД с информацией об ограничениях въезда автобусов в Москву, в связи с проведением чемпионата мира по футболу, сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«Для безопасности пассажиров во время чемпионата мира изменились правила въезда автобусов в Москву. Центр организации дорожного движения правительства Москвы установил на всех подъездах к МКАД более 200 дорожных знаков, которые проинформируют водителей об ограничениях», - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что с 1 июня по 17 июля 2018 г. на территорию Москвы смогут проехать только автобусы, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, проходящим в границах города; оснащены аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и получили разрешение на въезд от уполномоченного территориального органа министерства внутренних дел Российской Федерации.

«Устройства спутниковой навигации должны передавать в транспортную дирекцию чемпионата мира по футболу 2018 г. информацию о местонахождении, направлении и скорости движения автобусов. При этом владельцам транспортных средств следует заранее направить в транспортную дирекцию уведомления о планируемом въезде на территорию Москвы. Просим водителей быть внимательными на дорогах и следовать указаниям дорожных знаков. Подробнее о новых требованиях вы можете узнать на Едином транспортном портале», - заключили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, к чемпионату мира по футболу в Москве также установят 190 информационных щитов и 30 знаков «последней мили». Навигационные знаки подскажут горожанам и туристам путь к стадионам, на которых пройдут матчи Мундиаля - большой спортивной арене «Лужники» и «Спартак». Информационные щиты для автомобилистов на русском и английском языках появятся на основных магистралях города, в том числе на Ленинградском, Волоколамском, Звенигородском шоссе, МКАД, Третьем транспортном кольце, Ленинском и Комсомольском проспектах. Благодаря им можно будет уточнить путь к стадиону.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионт мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок