Меню Поиск

Закрыть

Авиакомпании «Ямал», «Нордавиа» и «Ижавиа» присоединятся к перевозке пассажиров «Саратовских авиалиний»

эксклюзив

04.06.2018 13:45

Авиакомпании «Ямал», «Нордавиа» и «Ижавиа» присоединятся к перевозке пассажиров «Саратовских авиалиний»

Теги: авиаперевозки , Саратовские авиалинии

Авиакомпании «Ямал», «Нордавиа» и «Ижавиа» присоединятся к перевозке пассажиров «Саратовских авиалиний». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Минтранс РФ.

«Ведется работа по передаче пассажиров «Саратовских авиалиний» на рейсы других перевозчиков по FIM-манифестам. Помимо девяти авиаперевозчиков, с которыми уже заключены такие манифесты, на подписании находятся соглашения с авиакомпаниями «Ямал», «Нордавиа» и «Ижавиа», - сказали в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что по состоянию на 4 июня 2018 г. пассажирам «Саратовских авиалиний» осуществлен возврат почти 17,5 тыс. билетов на сумму около 112,5 млн руб.

Ранее в пресс-службе «Саратовских авиалиний» рассказали, что на сайте авиакомпании опубликован уточненный порядок возврата денег за билеты на отмененные рейсы. Вынужденный возврат билетов, оформленных на сайте АО «Саратовские авиалинии», оформляется непосредственно через авиакомпанию АО «Саратовские авиалинии» в претензионном порядке. В случае покупки билетов в кассах сторонних агентств или на сторонних сайтах, необходимо обращаться с заявлением о возврате по месту приобретения билетов. По словам пресс-службы, в случае отказа в возврате авиабилета в кассе либо на сайте стороннего агентства или несогласия пассажира с данным порядком рекомендуем пассажиру обратиться за возвратом непосредственно в авиакомпанию АО «Саратовские авиалинии» в претензионном порядке.

Сертификат эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии» был аннулирован 31 мая. В Росавиации отметили, что авиакомпания не отвечает требованиям по безопасности полетов и не способна выполнять перевозки без рисков и угроз для своих пассажиров. В настоящее время АО «Саратовские авиалинии» заключены соглашения о передаче своих пассажиров с девятью авиакомпаниями: «Аэрофлот», «Сибирь», UTair, «Уральские авиалинии», «Якутия», «НордСтар», «Руслайн», «ЮВТ АЭРО» и «Турухан».

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 621

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок