Меню Поиск

Закрыть

Торгово-офисный комплекс построят в промзоне «Верхние котлы» на юге Москвы

01.06.2018 10:19

Торгово-офисный комплекс построят в промзоне «Верхние котлы» на юге Москвы

Теги: Торговые центры , Строительство , ЮАО , Промзоны , Мосгосстройнадзор

Торгово-офисный комплекс построят в промзоне «Верхние котлы» на юге Москвы, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Выдано разрешение на строительство торгово-офисного комплекса в районе Нагорный на юге Москвы», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, объект возведут по адресу: Электролитный проезд, вл. 3, на территории производственной зоны №33 «Верхние котлы».

«Здание построят на территории реорганизуемой промышленной зоны за счет средств инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до марта 2020 г.», - пояснил О.Антосенко.

В пресс-службе отметили, что комплекс будет от четырех до шести этажей общей площадью 25,2 тыс. кв. м. В нем разместятся торговые помещения, продовольственный магазин, фудкорт, офисы и другое. В подземном этаже обустроят паркинг на 123 машиноместа. На открытой стоянке создадут еще 227 парковочных мест. Въезд и выезд организуют с Электролитного проезда. На прилегающей территории установят скамейки для отдыха и урны, высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок торгово-офисного комплекса в Электролитном проезде. К проверкам будут привлекаться специалисты подведомственного ГБУ «ЦЭИИС», которые проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок