Меню Поиск

Закрыть

Схема движения транспорта изменилась на ряде улиц в Хамовниках в преддверии ЧМ-2018

01.06.2018 00:05

Схема движения транспорта изменилась на ряде улиц в Хамовниках в преддверии ЧМ-2018

Теги: ЧМ-2018 по футболу , ЦОДД , Выделенная полоса , Организация дорожного движения

Схема движения транспорта изменилась на ряде улиц в районе Хамовники в преддверии чемпионата мира по футболу в России в 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«С 14 июня по 15 июля 11 российских городов примут матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В Москве будут задействованы два стадиона - «Лужники» и «Спартак». В соответствии с требованиями FIFА, чтобы упорядочить движение транспорта и организовать необходимые по стандарту пешеходные зоны, часть улиц вокруг спортивных объектов перекрыта. Местные жители, получившие пропуск в префектуре ЦАО, ЗАО и СЗАО, могут подъезжать к своим домам без ограничений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что схема движения вблизи стадиона «Лужники» изменилась, максимальные ограничения движения действуют в день матча и за день до него. В дни, когда на стадионе не будет матчей, ограничения максимально сокращены. Так, с 1 июня по 15 июля изменится схема движения.

«Односторонними стали: участок Хользунова пер. (от Оболенского пер. до ул. Россолимо); участок ул. Малая Пироговская (от Хользунова пер. до ул. Трубецкая); участок ул. Усачева (от ул. Трубецкая до Хользунова пер.); участок ул. Лужники (от д. 10Б до д. 8, стр. 1 по Лужнецкой набережной). Кроме того, двусторонними стали: ул. 2-я Фрунзенская (от Фрунзенской набережной до проектируемого проезда №6023); ул. 3-я Фрунзенская (от Фрунзенской набережной до проектируемого проезда №6023); участок дублера Фрунзенской набережной (от ул. Тимура Фрунзе до Крымского проезда); участок дублера Фрунзенской набережной (от д. 20 до ул. Тимура Фрунзе), участок 2-го пер. Тружеников (от Саввинской набережной до Большого Саввинского пер.); пер. Льва Выготского; Малый Саввинский пер.; ул. Трубецкая (от ул. Ефремова до ул. Усачева); Усачевский пер.», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, введена в эксплуатацию временная выделенная полоса на Волоколамском шоссе от ул. Дубосековская до ул. Свободы. Ввод временной выделенной полосы обеспечит бесперебойную работу бесплатных автобусов, которые везут болельщиков на стадион. Выделенная полоса будет работать ежедневно. Вместе с тем, в районе Тушинского тоннеля при движении в сторону центра меняется схема движения. Существующая выделенная полоса общественного транспорта переносится из левого пролета Тушинского тоннеля в правый. Таким образом, для движения автомобилистов станут доступны все три полосы левого пролета.

«Просим водителей соблюдать правила дорожного движения и не выезжать на выделенные полосы, а также быть предельно внимательными, внимательно следить за дорожными знаками и с пониманием отнестись к временным изменениям», - отметили в ЦОДД.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 51 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок