Меню Поиск

Закрыть

Представительства Финляндии в России выдали 730 тыс. шенгенских виз гражданам РФ в 2017 г.

31.05.2018 10:37

Представительства Финляндии в России выдали 730 тыс. шенгенских виз гражданам РФ в 2017 г.

Теги: Туризм , Москва , Визы

Представительства Финляндии в России выдали 730 тыс. шенгенских виз российским гражданам в прошлом году. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Микко Хаутала в ходе V заседания Московско-Финляндской рабочей группы между правительством Москвы и министерством занятости и экономического развития Финляндии на форуме «Технологии Smart & Clean для городских решений - Москва и Хельсинки».

«Туризм России с Финляндией заметно рос в прошлом году, когда наши представительства в России выдали 730 тыс. шенгенских виз гражданам России. Это больше, чем какая-то другая страна Евросоюза. Это больше, чем Германия, Франция и Италия», - сказал М.Хаутала.

31 мая в Москве проходит V заседание Московско-Финляндской рабочей группы между правительством Москвы и министерством занятости и экономического развития Финляндии в рамках Российско-Финляндской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, для участия в котором российскую столицу посетила официальная делегация из Финляндии во главе с мэром Хельсинки Яном Вапаавуори.

В рамках заседания проходит форум «Технологии Smart & Clean для городских решений – Москва и Хельсинки», организованный департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы, где обсуждает применение новых технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. По итогам будет подписан протокол V Заседания Московско-Финляндской рабочей группы.

Финская делегация сегодня посетит Московский городской университет управления правительства Москвы, где пройдет лекции и встречи со студентами

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок