Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» предложили создать новый партийный проект «Доброволец»

30.05.2018 15:44

В «Единой России» предложили создать новый партийный проект «Доброволец»

Теги: Единая Россия , Добровольцы

Патриотическая платформа «Единой России» предлагает создать новый партийный проект «Доброволец», соответствующий вопрос будет вынесен на заседание президиума генерального совета партии. Об этом сообщила пресс-служба «Единой России».

«Задача партии - поддержать развитие добровольческого движения в стране, помочь наладить диалог между активистами и органами власти, в первую очередь в регионах. Патриотическая платформа готова оказать поддержку проектам, направленным на сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание молодежи и других добровольческих начинаний. Предложить эти проекты регионам», - пояснил председатель патриотической платформы, член президиума генсовета «ЕР» Дмитрий Саблин.

Как сообщила на заседании патриотической платформы руководитель общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Ивановской области Екатерина Ширяева, идея создания партпроекта родилась в рамках работы дискуссионной площадки «Социальная сфера. Единая Россия. Направление 2026».

«Разумеется, идея возникла не случайно. Скорее, она была логичным следствием государственных инициатив, которые уже реализуются в стране и в нашем регионе», – заявила она.

Е.Ширяева добавила, что необходимо поддержать волонтеров, добровольцев - всех тех, кто готов прийти на помощь нуждающимся и объединить на федеральном уровне все начинания, которые уже существуют, в единый партийный проект.

По ее мнению, открытие волонтерских центров на базе местных отделений партии поможет людям, желающим стать добровольцами, найти единомышленников. «Важно упростить доступ волонтеров в различные учреждения, такие как больницы, детские дома, психоневрологические интернаты, в которые они не всегда могут попасть, но где они могут быть полезны. При этом понятно, что должны быть взаимные права и обязанности», - добавила Е.Ширяева, отметив, что партийцы смогут оказать юридическую помощь и правовую поддержку на всех этапах работы.

«Кроме того, именно на базе партийных отделений могут проводиться обучающие семинары для последующей работы волонтеров. Специалисты могут оказать информационную поддержку в поиске и получении грантов», – заключила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок