Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» доставила более 300 тыс. паспортов болельщиков ЧМ-2018

30.05.2018 11:43

«Почта России» доставила более 300 тыс. паспортов болельщиков ЧМ-2018

Теги: Доставка , Почта России , ЧМ-2018 по футболу , Паспорт , Болельщики

ФГУП «Почта России» доставила более 300 тыс. паспортов болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA 2018 г. в России, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Почта России» организовала доставку и выдачу футбольным болельщикам России и мира более 300 тыс. персонифицированных карт зрителей - FAN ID (паспортов болельщика) чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Из них около 100 тыс. паспортов болельщика было доставлено внутри России, а свыше 200 тыс. - адресатам в других странах мира», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что паспорт болельщика - документ, обязательный для всех зрителей матчей ЧМ-2018, необходимый для прохода на стадион. Паспорт болельщика оформляется бесплатно. Он представляет собой небольшой заламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца, фотографию, а также RFID-чип, содержащий информацию о болельщике. Доставка паспортов болельщиков ЧМ-2018 осуществляется для болельщиков бесплатно заказной «Бандеролью первого класса с описью вложения» по территории России и заказным регистрируемым мелким пакетом для получателей в других странах.

«Российские болельщики чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России могут получить отправления с вложением паспорта болельщика в выделенных отделениях почтовой связи в 126 городах России по предъявлению документа, удостоверяющего личность получателя. Необходимо, чтобы документ удостоверяющий личность совпадал при оформлении заявки для получения паспорта болельщика и при получении паспорта болельщика», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для оформления паспорта болельщика необходимо пройти процедуру регистрации на сайте fan-id.ru и выбрать опцию получения паспорта почтой. В России болельщики могут также получить паспорта в центрах выдачи. На данный момент открыты центры в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Екатеринбург, Саранск, Краснодар. Оформление и доставка паспортов как российским, так и зарубежным болельщикам осуществляется бесплатно.

«В течение всего периода доставки паспортов болельщика чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России «Почта России» обеспечит информирование получателей в отделениях почтовой связи», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 51

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок