Меню Поиск

Закрыть

Установка аттракционов в парке «Остров мечты» завершится весной 2019 г.

эксклюзив

30.05.2018 08:40

Установка аттракционов в парке «Остров мечты» завершится весной 2019 г.

Теги: Строительство , аттракционы , Москва , Остров мечты

Работы по установке аттракционов в парке «Остров мечты» планируется завершить весной 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе холдинга «Остров мечты».

«Установка аттракционов будет продолжаться все время параллельно с фасадными и интерьерными работами и завершится весной 2019 г. Сейчас идет подготовка к монтажу первых аттракционов, которые прибыли в Россию в начале весны. Первый аттракцион от крупнейшего немецкого производителя HUSS уже доставлен в Россию на склад», - заявили в пресс-службе.

В холдинге отметили, что работы ведутся на участке площадью более 72 тыс. кв. м, где для аттракционов будет установлено более 4,6 тыс. свай. Под каждым объектом будет сделан индивидуальный бетонный фундамент.

«Все аттракционы будут монтироваться отдельно параллельно с завершением монтажных работ и возведением стен. Они изготавливаются исключительно ведущими европейскими производителями и пройдут обязательную сертификацию и тестирование безопасности согласно современным международным и российским стандартам, включая вступивший в силу в этом году технический регламент Евразийского экономического союза», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что основные строительные работы в парке «Остров мечты» завершены на 76%. Он должен стать крупнейшим крытым парком развлечений в мире. Парк «Остров мечты» будет расположен в Нагатинской пойме, где на территории в 100 га планируется разместить зону с аттракционами, ритейлом и парковку на 1 тыс. 555 машиномест. Транспортную доступность будут обеспечивать платформа «ЗИЛ» Московского центрального кольца, а также станция «Технопарк» Замоскворецкой линии столичной подземки. От станции метро к детскому парку соорудят пешеходный переход через проспект Андропова. Строительство парка ведется за счет средств инвестора, застройщиком выступает ООО «Парк развлечений». Завершить строительство планируется во II квартале 2019 г.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 4 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок