Меню Поиск

Закрыть

Более 132,6 тыс. автомобилей Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid отзывают в России

29.05.2018 10:34

Более 132,6 тыс. автомобилей Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid отзывают в России

Теги: Транспорт , автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 132,6 тыс. транспортных средств марки Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid отзывают в России. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 132 тыс. 605 транспортных средств марки Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Skoda на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили марки Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid, реализованные c 2016 г. по 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является возможно вложенная в бортовой инструмент буксирная проушина, сваренная ненадлежащим образом», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в случае применения буксирной проушины ненадлежащего качества возникает вероятность ее обрыва вследствие воздействия тягового усилия при буксировке.

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителя ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Уточняется, что на транспортных средствах Volkswagen Polo Sedan и Skoda Rapid будет проведена замена буксирной проушины. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок