Меню Поиск

Закрыть

Болельщикам открыли доступ к заказу групповых ж/д и авиа перевозок во время проведения ЧМ-2018

28.05.2018 12:14

Болельщикам открыли доступ к заказу групповых ж/д и авиа перевозок во время проведения ЧМ-2018

Теги: Железные дороги , ЧМ-2018 по футболу , Болельщики

Для болельщиков чемпионата мира по футболу стала доступна функция заказа групповых перевозок железнодорожным и воздушным транспортом. Об этом сообщили в пресс-службе АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 г. в Российской Федерации».

«Возможность заказа групповых перевозок железнодорожным и воздушным транспортом в период проведения чемпионата мира по футболу в Российской Федерации стала доступна на сайте «Транспортной дирекции-2018».
Заявки на проезд в поездах дальнего следования регулярного расписания принимаются на период перевозки с 1 июня по 31 июля, а на бесплатные поезда - с 12 июня по 16 июля. Заказчиком перевозки могут выступать физические и юридические лица как российских, так и иностранных компаний. Группа может включать от 10 до 1 тыс. человек», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что сервис был реализован совместно с туроператором «РЖД Тур». Бронирование для групп железнодорожным транспортом осуществляется как на бесплатные, так и на регулярные поезда.

«К нам поступало большое количество обращений от организованных групп с просьбой предоставления мест одновременно на всю группу. До этого на нашем сайте была возможность бронирования билетов максимум на четыре человека в одной заявке. Теперь же, по просьбам болельщиков, мы реализовали опцию группового бронирования», - приводит пресс-служба слова генерального директора АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 г. в Российской Федерации» Кирилла Полякова.

При этом заместитель генерального директора ООО «РЖД Тур» Александр Львов подчеркнул, что бронирование проезда группы в бесплатных поездах возможно в том случае, если у всех есть билеты на матчи. Если билетов на матч нет или пассажиров не устраивает расписание этих поездов, то возможно организовать перевозку в поездах регулярного сообщения.

Болельщиками из 154 стран забронировано уже более 84% мест на бесплатные поезда на матчи группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 г. На матчи плей-офф забронировано 59% мест. В числе лидеров по-прежнему остаются болельщики из Колумбии, Аргентины, Мексики, США и Китая. Для бесплатной перевозки болельщиков и аккредитованных FIFA представителей СМИ будет задействовано 734 дополнительных поезда на 448 тыс. мест. Поезда для бесплатной перевозки болельщиков во время чемпионата мира по футболу в Российской Федерации 2018 г. будут формироваться из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами, а также вагона-ресторана. В каждом поезде будут специальные места для маломобильных групп населения.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 51

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок