Меню Поиск

Закрыть

Более 40 строящихся объектов проверит Мосгосстройнадзор с 28 мая по 3 июня

28.05.2018 10:31

Более 40 строящихся объектов проверит Мосгосстройнадзор с 28 мая по 3 июня

Теги: Строительство , Проверки , Мосгосстройнадзор

Более 40 строящихся объектов проверит Мосгосстройнадзор с 28 мая по 3 июня, в том числе строительство высотного комплекса Neva Towers в ММДЦ «Москва-Сити». Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Всего на этой неделе Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз проверит 41 объект строительства, выполнит 265 исследований. Среди проверяемых объектов: парк развлечений в Нагатинской пойме, реконструкция театра «Сатирикон» на ул. Шереметьевская, вл. 8, реконструкция кинотеатра «Ангара» на Чонгарском бульваре, вл. 7, головные объекты водоснабжения административно-делового центра в пос. Коммунарка, физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Федосьино, корп. 440, подстанция «скорой помощи» на ул. Ленинская слобода, вл. 5, корп. 2, школа на 550 мест на ул. Твардовского, вл. 2-14», - говорится в сообщении.

Уточняется, что также комитет проверит строительство здания начальных классов на 250 мест на ул. Бориса Жигуленкова, д. 9 и д. 11, детских садов на 225 мест в квартале 10 района Некрасовка, на 350 мест - вблизи дер. Десна в ТиНАО, на 225 мест - на ул. Старокрымская, вл. 13, многоэтажного комплекса с апарт-отелем на Нахимовском проспекте, вл. 31, гостиницы на Дмитровском шоссе, мкр-н 9, а также новостройку по программе реновации жилого фонда в районе Фили-Давыдково.

«Кроме того, качество работ проверят на строительстве участка Северо-Восточной хорды от ул. Фестивальная до Дмитровского шоссе. Также проверят ход строительства южного и северо-восточного участков Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, соответственно подготовку территорий для строительства станции метро «Калужская» и участка «Нижняя Масловка» - «Электрозаводская», - рассказали в пресс-службе.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, которого цитирует пресс-служба, Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на строительстве многофункционального административно-делового комплекса Neva Towers на участках №17-18 ММДЦ «Москва-Сити».

«Комплекс включает в себя две башни высотой 65 и 79 этажей, в которых разместятся офисы, гостиница, апартаменты. Общая площадь комплекса - 357 тыс. кв. м. В настоящее время ведутся работы по возведению несущих конструкций на 23 этаже первой башни и 69 этаже второй башни, а также фасадные работы. Эксперты «ЦЭИИС» проверят качество возведенных несущих конструкций (прочность бетона, геодезические работы), а также качество каменной кладки внутренних стен», - пояснили в пресс-службе.

О.Антосенко добавил, что по результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок