Меню Поиск

Закрыть

Более 6,5 тыс. цветов выкопали вандалы в Химках с начала весенне-летнего сезона

25.05.2018 05:43

Более 6,5 тыс. цветов выкопали вандалы в Химках с начала весенне-летнего сезона

Теги: Химки , Цветы , Озеленение , вандализм , Клумбы

С начала весенне-летнего сезона 2018 г. вандалы выкопали и похитили с клумб в Химках более 6,5 тыс. цветов. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Еще одна клумба в подмосковных Химках стала объектом хулиганов. Вандалы выкопали с цветников, обустроенных по ул. Калинина несколько десятков растений, среди которых: петунии различных расцветок, гелихризумы, цинерарии. Так, с начала весенне-летнего сезона с клумб городского округа было выкопано более 6,5 тыс. цветов. Коммунальщикам приходится высаживать цветы повторно», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что выкопанную вандалами рассаду специалисты комбината по благоустройству и озеленению городского округа высадили всего несколько дней назад.

«Наши специалисты проводят ежедневный мониторинг территорий и следят за состоянием цветников. Призываем жителей бережно относиться к окружающей среде. Мы благоустраиваем город, делаем Химки привлекательными для жителей других муниципалитетов. Тем более, этим летом округ будет встречать иностранных гостей», - заключила заместитель директора Химкинского комбината по благоустройству и озеленению Светлана Карабаева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок