Меню Поиск

Закрыть

Два компенсационных автобусных маршрута запустят на время закрытия участка Филевской линии метро

24.05.2018 19:01

Два компенсационных автобусных маршрута запустят на время закрытия участка Филевской линии метро

Теги: автобусы , Метро , Закрытие

Два компенсационных автобусных маршрута - КМ1 и КМ2 - перевезут пассажиров метро на время закрытия участка Филевской линии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«26 и 27 мая будет приостановлено движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Временные ограничения необходимы для ремонта путей в рамках реконструкции наземного участка. В районе временно закрытых станций организуют два специальных бесплатных маршрута: КМ1 и КМ2. На линии выпустят около 60 современных низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что автобусы маршрута КМ1 свяжут станции «Киевская» и «Кунцевская» – они будут следовать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 до 2:00. Интервал движения не превысит двух минут.

«Подробную информацию о маршрутах пассажиры смогут найти на остановках наземного транспорта, а также на информационных щитах. Кроме того, у временно закрытых станций метро будут дежурить около 100 человек линейного и диспетчерского персонала Мосгортранса, которые помогут пассажирам сориентироваться и покажут, где найти бесплатные автобусы. Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена также будут помогать пассажирам возле временно закрытых станций Филевской линии и на станциях «Киевская», «Кунцевская» и «Александровский сад», - заключили в пресс-службе.

В субботу и воскресенье, 26 и 27 мая, будут закрыты на вход и выход станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк», «Пионерская». Со станции «Кунцевская» пассажиры смогут проехать по Арбатско-Покровской линии, а с «Киевской» — по Кольцевой и Арбатско-Покровской линиям, а также по Филевской линии до «Международной» или «Александровского сада».

В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 28 мая, в 5:30.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Компенсационные автобусы Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок