Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Приняли решение сделать на ТПУ «Рязанская» остановку поездов магистрали «Москва-Казань»

20.05.2018 16:15

С.Собянин: Приняли решение сделать на ТПУ «Рязанская» остановку поездов магистрали «Москва-Казань»

Теги: Собянин , Московский метрополитен , МЦК

На строящемся в столице транспортно-пересадочном узле (ТПУ) «Рязанская» сделают остановку поездов высокоскоростной магистрали «Москва-Казань». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в Twitter.

«На днях рассказывал про строительство крупнейшего ТПУ «Рязанская», который объединит наземный транспорт, станции Московского метрополитена, Московского центрального кольца и железнодорожную платформу. Приняли решение сделать там еще и остановку поездов высокоскоростной магистрали «Москва-Казань». Они будут идти на Курский вокзал», - написал мэр.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщало о том, что новый ТПУ «Рязанская» будет расположен на пересечении Рязанского проспекта с ул. Нижегородская и путями МЦК. В одной точке будут находиться четыре крупнейших транспортных объекта города. В рамках строительства ТПУ запланировано возведение объектов коммерческой недвижимости. Здесь построят торговый центр и комплекс с апартаментами и офисами. Ожидается, что после ввода всех запланированных объектов, ТПУ будут пользоваться около 400 тыс. пассажиров в сутки.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Связанные материалы:

14.05.2018 12:02

С.Собянин рассказал о строительстве крупнейшего транспортно-пересадочного узла Москвы (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок