Меню Поиск

Закрыть

СК попросил суд арестовать обвиняемого в нападениях на женщин в Братеево

18.05.2018 14:11

СК попросил суд арестовать обвиняемого в нападениях на женщин в Братеево

Теги: ЮВАО , Пенсионеры , Борисовские пруды , Следственный комитет , насилие

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в покушении на убийство пенсионерки и покушении на грабеж двух женщин на юге столицы. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Продолжается расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя столицы. Он обвиняется в по ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ и двух эпизодах ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Покушение на убийство из корыстных побуждений» и «Покушение на грабеж»). <...> Сегодня следствие ходатайствует об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы», - пояснила Ю.Иванова.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлию Иванову сообщало о задержании жителя столицы 1993 г. рождения по подозрению в покушении на убийство пенсионерки на юге столицы. По данным следствия, в ночь на 17 мая на ул. Борисовские Пруды мужчина беспричинно начал избивать проходящую мимо 70-летнюю женщину, а после нанес ей не менее двух ударов шилом в область головы. После этого он скрылся с места происшествия. Пенсионерку госпитализировали в тяжелом состоянии. Позже стало известно о том, что обвиняемый совершил той же ночью нападения еще на двух женщин 1989 и 1980 гг. рождения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок