Меню Поиск

Закрыть

В «Единой России» планируют внести в Госдуму законопроект об обороте лекарственных препаратов

17.05.2018 17:07

В «Единой России» планируют внести в Госдуму законопроект об обороте лекарственных препаратов

Теги: Единая Россия , законопроект , Госдума , Лекарственные препараты

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев намерен внести на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об обороте лекарственных препаратов. Об этом он сообщил журналистам по итогам координационного совета по законотворческой деятельности фракции в нижней палате парламента.

«Законопроект, который я предложил сегодня на рассмотрение координационного совета - это поправки в закон об обороте лекарственных средств (закон «Об обращении лекарственных средств» - прим. Агентства «Москва»). Во многом является следствием обсуждения антисанкционного закона, который был принят во втором чтении», - заявил А.Исаев.

При этом он уточнил, каких именно аспектов закона должны коснуться изменения, предлагаемые законопроектом.

«Сегодня Дмитрий Морозов, председатель комитета (Госдумы - прим. Агентства «Москва») по охране здоровья, эту тему продлевал, <...> представил достаточно обширный анализ состояния лекарственного рынка, указав на его основные недостатки: высокий монополизм определенных компаний, зависимость от внешней среды и медленную работу <...> при регистрации новых лекарств», - заявил А.Исаев.

Он добавил, что после формирования нового правительства РФ планируется провести консультации по законопроекту с министерством здравоохранения. По его словам, законопроект может быть подготовлен к июню 2018 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок