Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 16 млн платных парковочных сессий совершили автомобилисты с начала года

15.05.2018 17:35

АМПП: Более 16 млн платных парковочных сессий совершили автомобилисты с начала года

Теги: автомобили , Водители , Парковки , Москва , АМПП

Более 16 млн платных парковочных сессий совершили автомобилисты с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Водители столицы совершили 16,2 млн парковочных сессий с начала года, что в среднем составляет около 160 тыс. парковок ежедневно. Отметим, что всего с момента введения в Москве платных парковок автомобилисты воспользовались ими 163,5 млн раз. За минувший год зарегистрировано почти 48 млн парковочных сессий», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что чаще всего для оплаты парковки автовладельцы используют приложение «Парковки Москвы», это происходит в 83% случаев. «Мы постоянно работаем над улучшением сервиса: добавляем новые способы оплаты, расширяем возможности мобильного приложения, проводим опросы о том, комфортно ли автомобилистам пользоваться платными парковками», - отметили в АМПП.

Уточняется, что среднее количество парковочных сессий в сутки растет, а их продолжительность сокращается.

«В итоге увеличивается оборачиваемость парковочных мест, что позволяет автомобилистам тратить меньше времени в поисках свободного места. Это положительная тенденция, поскольку сейчас автомобилисты оставляют машины на парковке в среднем на 1 час 20 минут, а не весь день, как это было раньше», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Платная парковка Следить за темой

Другие материалы по теме: 330

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок