Меню Поиск

Закрыть

Одобрен проект планировки канализации для жилых объектов в поселении Московский

14.05.2018 09:57

Одобрен проект планировки канализации для жилых объектов в поселении Московский

Теги: Канализация , Строительство , проект , Москомстройинвест , ТиНАО , ГЗК

Одобрен проект планировки канализации для жилых объектов в поселении Московский в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, одобрила проект планировки территории линейного объекта - бытовая канализация для обеспечения жилых объектов в поселении Московский (ТиНАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект планировки охватывает площадь в 2,6 га. Трасса канализационного коллектора пройдет от существующей канализационно-насосной станции (КНС) «Ново-Солнцевская» до проектируемой КНС в жилом комплексе «Саларьево-Парк». Ее протяженность составит почти 2,6 тыс. м.

«Строительство новых инженерных коммуникаций позволяет увеличить надежность всей системы на территории ТиНАО», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что указанный объект бытовой канализации включен в перечень объектов регионального значения, подлежащих размещению на территориях, присоединенных с 1 июля 2012 г. к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве, утвержденный постановлением правительства Москвы от 14 октября 2013 г. №680-ПП. В связи с этим публичные слушания не требуются.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 189

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок