Меню Поиск

Закрыть

ФСИН: Состояние экс-директора «Гоголь-центра» А.Малобродского в СИЗО оценивалось как удовлетворительное

эксклюзив

11.05.2018 15:28

ФСИН: Состояние экс-директора «Гоголь-центра» А.Малобродского в СИЗО оценивалось как удовлетворительное

Теги: больницы , ФСИН , СИЗО , Суды

Состояние здоровья бывшего директора «Гоголь-центра» Алексея Малобродского, обвиняемого по делу о хищении 133 млн руб., во время его нахождения в следственном изоляторе оценивалось как удовлетворительное. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ФСИН.

«Перед отправкой в суд все арестованные проходят медицинский осмотр. Во время осмотра от А.Малобродского жалоб на самочувствие не поступало. Следует отметить, что в случае плохого самочувствия, медицинский работник не допускает подсудимых к этапированию в суд. Состояние здоровья А.Малобродского перед заседанием суда было удовлетворительным, поэтому он был допущен к участию в судебном процессе», - объяснили в ведомстве.

Ранее в справочной службе Городской клинической больницы №20, куда был госпитализирован А.Малобродской, сообщили Агентству «Москва», что его состояние оценивается врачами как средней степени тяжести: он находится в кардиореанимации с температурой 36,6 градуса.

В четверг, 10 мая, А.Малобродскому вызвали в суд «скорую помощь» в связи с тем, что ему стало плохо после судебного заседания. Как сообщила Агентству «Москва» пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева, госпитализация обвиняемого в стационарное учреждение рекомендована по клиническим показаниям и объективным методам обследования. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что А.Малобродскому будет оказана вся необходимая помощь.

Ранее Басманный суд по просьбе Генпрокуратуры РФ вернул ходатайство следствия о переводе А.Малобродского из СИЗО под домашний арест.

А.Малобродский является одним из обвиняемых по уголовному делу о хищении бюджетных средств, выделенных на реализацию культурного проекта «Платформа», разработанного режиссером Кириллом Серебренниковым. По данным следствия, ежегодно с 2011 г. по 2014 г. фигуранты дела в рамках проекта заведомо завышали сведения о количестве и стоимости проводимых мероприятий. Эти данные они передавали в министерство культуры РФ для обоснования финансирования и подтверждения об израсходовании субсидий.

Рубрика: Происшествия , Общество

Связанные материалы:

11.05.2018 10:05

Экс-директор «Гоголь-центра» А.Малобродский остается в больнице в состоянии средней тяжести

Подробнее

11.05.2018 18:41

СК: Позиция прокуратуры по мере пресечения А.Малобродскому не соответствует разумной практике

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок