Меню Поиск

Закрыть

Более 400 новых деревьев будет высажено у Китайского делового центра «Парк Хуамин»

11.05.2018 08:54

Более 400 новых деревьев будет высажено у Китайского делового центра «Парк Хуамин»

Теги: Деревья , Строительство , Останкино , Москва , Деловой центр

Более 400 новых деревьев высадят в традиционном китайском парке на ул. Вильгельма Пика, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Более 400 новых деревьев будет высажено на территории традиционного китайского парка рядом с Китайским деловым центром «Парк Хуамин» в Останкинском районе Москвы. Китайский парк разместится на участке площадью 4,5 га. В апреле 2018 г. в парке высадили первые саженцы деревьев, которые привезли в столицу из Германии. Всего на территории парка будет расти свыше 1,3 тыс. деревьев, более 400 из которых новые растения. Гости парка смогут прогуляться в тени берез, лип, кленов, ясеня и т.д», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

Также в парке будут построены три здания в традиционном китайском стиле. Их суммарная площадь составит 5 тыс. кв. м. В одном из них разместится китайский ресторан и административные помещения, во втором - салон красоты, оздоровительный центр традиционной китайской медицины и зал проведения чайных церемоний, в третьем – выставочные зал для демонстрации произведений китайской культуры.

«Парк откроется для всех желающих одновременно с деловым центром «Парк Хуамин», вход в него будет бесплатным и свободным», - отметил председатель комитета К.Тимофеев.

Китайский деловой центр «Парк Хуамин» строится по адресу: ул. Вильгельма Пика, вл. 14 (СВАО). Общая площадь комплекса составит 105 тыс. кв. м. В трех башнях, объединенных четырехэтажным стилобатом, разместятся офисы, пятизвездочная гостиница и апартаменты.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок