Меню Поиск

Закрыть

Кузнечно-литейные цеха планируется построить на севере Москвы

10.05.2018 15:30

Кузнечно-литейные цеха планируется построить на севере Москвы

Теги: Строительство , Москомстройинвест , производство , ГЗК , ПЗЗ

Кузнечно-литейные цеха планируется построить на Новосходненском шоссе в Молжаниновском районе, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 10 мая 2018 г. согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы и предоставлением ООО «Художественная ковка и литье» земельного участка по адресу: Новосходненское шоссе, вл. 4, САО для нового строительства», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, которого цитирует пресс-служба, земельный участок площадью 0,7 га будет предоставлен инвестору для проектирования и строительства кузнечно-литейных цехов. Суммарная поэтажная площадь объекта составит свыше 2,7 тыс. кв. м. Участок будет передан ООО «Художественная ковка и литье» в аренду сроком на шесть лет. Также ГЗК одобрила внесение изменений в ПЗЗ с целью утверждения вида разрешенного использования земельного участка для промышленно-производственной деятельности. Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

«ООО «Художественные ковка и литье» является уникальных предприятием. Сегодня здесь работают порядка 40 мастеров, которые возродили и до настоящего времени сохраняют древнейший народный промысел, который существовал в Москве с ХIV-XV века. В то время на территории Кремля, по соседству с резиденцией великих князей и дворами знати, располагались дворы кузнецов. Мастера предприятия принимают участие в работах по реставрации исторических памятников. Так, они занимаются восстановлением оконных решеток и ограждений алтаря Храма Бориса и Глеба, воссозданием купольных крестов Храма Святой Троицы в Хохлах и интерьерных светильников здания МИД России. Также мастера реставрируют ограждения и светильники особняка Зинаиды Морозовой (дом приемов МИД России, ул. Спиридоновка, д. 17)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 189 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок