Меню Поиск

Закрыть

В.Путин подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 г.

07.05.2018 17:29

В.Путин подписал указ о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 г.

Теги: Путин , правительство РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.». Об этом сообщается на сайте Кремля.

«(Постановляю) Правительству РФ обеспечить достижение следующих национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 г.: обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации; повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 г. – до 80 лет); обеспечение устойчивого роста реальных доходов граждан, а также роста уровня пенсионного обеспечения выше уровня инфляции; снижение в два раза уровня бедности в Российской Федерации; улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно», - говорится в сообщении.

Также кабинет министров должен обеспечить: ускорение технологического развития Российской Федерации, увеличение количества организаций, осуществляющих технологические инновации, до 50% от их общего числа; обеспечение ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере; вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира, обеспечение темпов экономического роста выше мировых при сохранении макроэкономической стабильности, в том числе инфляции на уровне, не превышающем 4%; создание в базовых отраслях экономики, прежде всего в обрабатывающей промышленности и агропромышленном комплексе, высокопроизводительного экспортно ориентированного сектора, развивающегося на основе современных технологий и обеспеченного высококвалифицированными кадрами.

Правительству РФ также поручено утвердить до 1 октября 2018 г. основные направления своей деятельности на период до 2024 г. и прогноз социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2024 г., предусмотрев механизмы и ресурсное обеспечение достижения национальных целей, определенных выше.

В соответствии с национальными целями кабинет министров должен разработать (скорректировать) совместно с органами госвласти регионов и представить до 1 октября 2018 г. для рассмотрения на заседании совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам национальные проекты (программы) по следующим направлениям: демография; здравоохранение; образование; жилье и городская среда; экология; безопасные и качественные автомобильные дороги; производительность труда и поддержка занятости; наука; цифровая экономика; культура; малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы; международная кооперация и экспорт.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок