Меню Поиск

Закрыть

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится 2-13 мая из-за укладки нового пути

29.04.2018 02:36

Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится 2-13 мая из-за укладки нового пути

Теги: Электрички , МЖД , общественный транспорт , Изменение расписания электричек

Расписание электричек Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится со 2 по 13 мая в связи с укладкой нового пути на перегоне Москва-Кусково, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

«Компания «РЖД» продолжает работы по развитию Горьковского направления МЖД в рамках инвестиционной программы, предусматривающей строительство нового дополнительного главного пути между Москвой и станцией «Кусково» и сопутствующей инфраструктуры. Так, со 2 по 11 мая во время «технологических окон» с 23:50 до 5:40 на перегоне Москва-Кусково пройдет этап подготовительных путевых работ: железнодорожники уложат на этом участке новую рельсошпальную решетку, произведут балластировку и выправку пути», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что затем в субботу и воскресенье, с 12 по 13 мая, переключат путь и соединят с существующими главными путями. Это необходимо для продолжения строительства дополнительного главного пути между Москвой и станцией «Кусково». Для производства работ «технологическое окно» специально назначено в выходные дни с 18:00 до 8:00, чтобы сохранить объем движения поездов в будни.

«В эти дни у некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, длина маршрута, а также количество и порядок остановок. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Серп и Молот», «Карачарово», «Чухлинка», «Кусково», «Реутово», «Никольское», «Салтыковская» и «Кучино». Кроме того, из расписания выведено несколько поездов на участке Москва-Железнодорожная», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что модернизация инфраструктуры и строительство дополнительных главных путей в перспективе позволят увеличить количество пригородных поездов, повысить скорость, что укрепит связь столицы с городами Подмосковья. Это создаст дополнительные транспортные возможности для пассажиров и повысит качество предоставляемых услуг в сфере пригородных перевозок.

«МЖД просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок