Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Особый противопожарный режим будет введен в Москве с 28 апреля

27.04.2018 17:18

П.Бирюков: Особый противопожарный режим будет введен в Москве с 28 апреля

Теги: пожарная безопасность

Особый противопожарный режим вводится в Москве с 28 апреля 2018 г. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«С завтрашнего дня мы вводим в Москве особый противопожарный режим с тем, чтобы не допустить возгораний. Наша главная задача - вести профилактическую работу: привлечение авиации, беспилотных средств, добровольных подразделений, таких как ГБУ «Автомобильные дороги». А штатный состав МЧС и департамента по вопросам гражданской обороны будет находиться в постоянной готовности и вести боевое дежурство», - заявил он.

По словам П.Бирюкова, 27 апреля были проведены учения по ликвидации очаговых и глобальных возгораний. «В них приняли участия более 70 единиц техники, более 200 человек личного состава: не только сотрудники МЧС и департамента по гражданской обороне, но и добровольческие подразделения и сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги». Также была применена авиация», - отметил заммэра.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

01.05.2018 05:21

Особый противопожарный режим введен на территории Московской области

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок