Меню Поиск

Закрыть

Работы по реставрации Дома Наркомфина планируется завершить летом 2019 г.

27.04.2018 14:49

Работы по реставрации Дома Наркомфина планируется завершить летом 2019 г.

Теги: реставрация , Москва , дом

Первый этап реставрации Дома Наркомфина завершен, все работы на этом объекте планируется закончить летом 2019 г. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

По его словам, в настоящее время открыта знаменитая колоннада Дома Наркомфина, которая ранее была застроена ради новых помещений. На данный момент ликвидирован самострой и все отклонения от первоначального проекта.

«Сегодня мы показываем первые результаты реставрации, удалены все внешние поздние советские пристройки, разобран первый этаж. Здание постепенно возвращается в первоначальный облик, облик конструктивистский, как его задумали авторы. Почти на 90% завершена гидроизоляция кровли основного корпуса, полностью очищен знаменитый витраж коммунального корпуса. Работы реставрационные в разгаре. Мы надеемся, что летом 2019 г. реставрационные работы на этом объекте будут полностью завершены, а мы с вами будем наслаждаться шедевром конструктивизма», - подчеркнул А.Емельянов.

Дом Наркомфина построен по проекту одного из идеологов советского конструктивизма Моисея Гинзбурга в 1930 г. В 2017 г. началась полномасштабная реставрация дома.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок