Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры с электронным талоном ФСС могут оформить на сайте РЖД бесплатный билет к месту лечения

26.04.2018 16:17

Пассажиры с электронным талоном ФСС могут оформить на сайте РЖД бесплатный билет к месту лечения

Теги: Страхование , Льготы , РЖД , Лечение , Бесплатный

Пассажиры с электронным талоном Фонда социального страхования (ФСС) РФ на бесплатный проезд к месту лечения и обратно получили возможность оформить на сайте ОАО «РЖД» билет на поезда дальнего следования. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

«Холдинг «РЖД» совместно с Фондом социального страхования Российской Федерации существенно упростили процедуру предоставления льготного проезда на поездах дальнего следования. Талоны ФСС на бесплатный проезд к месту лечения и обратно железнодорожным транспортом теперь можно оформить в электронном виде. Пассажиры, имеющие электронный талон ФСС, могут оформить проездной документ на сайте ОАО «РЖД», либо в железнодорожных кассах, предъявив только документ, удостоверяющий личность», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ранее оформление бесплатного проезда по бумажному талону ФСС было возможно только в железнодорожных кассах при предъявлении самого талона и документа, удостоверяющего личность. Для упрощения процедуры были внесены изменения в технологию оформления билетов на поезда дальнего следования, а также произведена интеграция автоматизированных систем РЖД и Фонда социального страхования.

«Онлайн-технология оформления бесплатного проезда для льготных категорий граждан прошла успешное тестирование в Санкт-Петербурге, на территории Костромской, Липецкой, Калининградской, Саратовской и Новосибирской областей, после чего была внедрена на территории всех 80 регионов, где ФСС оказывает услуги населению. Ознакомиться с правилами оформления льготного проезда, а также узнать, каким категориям граждан он предоставляется, можно на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» - «Поезда дальнего следования» - «Льготы», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Железнодорожные билеты Следить за темой

Другие материалы по теме: 42

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок