Меню Поиск

Закрыть

Площадь складского комплекса в поселении Краснопахорское будет увеличена почти до 25 тыс. кв. м

26.04.2018 08:49

Площадь складского комплекса в поселении Краснопахорское будет увеличена почти до 25 тыс. кв. м

Теги: Строительство , Москва , Склады , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с увеличение площади складского комплекса в Краснопахорском, сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: поселение Краснопахорское, пос. подсобного хозяйства Минзаг в части добавления основного вида разрешенного использования – «производство» и увеличения площади складского комплекса», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время на указанной территории расположены здания складского комплекса ООО «Барбус» общей площадью 17 тыс. кв. м, в том числе склад площадью 13,7 тыс. кв. м и административно-бытовой корпус площадью 3 тыс. кв. м.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, инвестор обратился к ГЗК с намерением внести изменения в градостроительный план земельного участка и ПЗЗ. Они позволят создать дополнительные производственно-складские площади и разместить производственную зону для дальнейшего развития предприятия.

«Общая площадь комплекса может составить свыше 24,9 тыс. кв. м за счет увеличения производственно-складского здания до 21,6 тыс. кв. м. Инвестор намерен возвести антресоли для размещения дополнительной административной части объекта и рампы для разгрузки большегрузного транспорта в целях снижения нагрузки на прилегающую улично-дорожную сеть», - заключил К.Тимофеев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок