Меню Поиск

Закрыть

Более 24,7 тыс. автомобилей Mercedes-Benz отзывают в РФ из-за возможных проблем с подушками безопасности

20.04.2018 13:20

Более 24,7 тыс. автомобилей Mercedes-Benz отзывают в РФ из-за возможных проблем с подушками безопасности

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 24,7 тыс. автомобилей марки Mercedes-Benz отзывают в России из-за возможных проблем с подушками безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 24 тыс. 763 транспортных средств марки Mercedes-Benz (А-/В-/С-/класса и CLA, GLA, GLC-классов). Программа мероприятий представлена уполномоченным представителем изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2014 г. по 2017 г., с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва автомобилей является возможное срабатывание подушки безопасности водителя из-за электростатического разряда», - говорится в сообщении.

Уточняется, что уполномоченные представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей Mercedes-Benz, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. На транспортных средствах будет выполнена проверка и, при необходимости, доработка рулевой колонки.

«Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 114

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок