Меню Поиск

Закрыть

Отец «пьяного мальчика» удовлетворен решением суда отказать О.Алисовой в отсрочке приговора

18.04.2018 17:57

Отец «пьяного мальчика» удовлетворен решением суда отказать О.Алисовой в отсрочке приговора

Теги: Московская область , Суды , ДТП , Приговоры , иск

Отец погибшего шестилетнего мальчика Роман Шимко удовлетворен решением суда об отказе в отсрочке приговора Ольге Алисовой, сбившей насмерть его сына, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала заседания Железнодорожного суда Московской области.

«Я удовлетворен решением суда, О.Алисова должна понести наказание. Но тем не менее я обращусь в Верховный суд для наказания всех причастных к этому преступлению», - рассказал Р.Шимко.

Ранее суд отклонил ходатайство об отсрочке приговора О.Алисовой до достижения ее дочерью 14-летнего возраста. Сейчас дочери О.Алисовой 10 лет.

Железнодорожный городской суд Московской области 15 ноября 2017 г. признал О.Алисову виновной и назначил ей наказание в три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также в пользу потерпевшего Р.Шимко с подсудимой взыскано в счет возмещения материального ущерба 61,5 тыс. руб., а в счет компенсации морального вреда - 2,5 млн руб. 1 марта Мособлсуд этот приговор подтвердил.

Авария произошла 23 апреля 2017 г. во дворе жилого дома в мкр-не Павлино в Балашихе. При проведении первой экспертизы в крови погибшего ребенка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Эта информация вызвала широкий общественный резонанс. Семья погибшего требовала провести повторное исследование, а также заявляла, что на свидетелей в ходе расследования оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около одного месяца. При этом была уничтожена часть доказательств.

В июне 2017 г. СМИ сообщили, что повторная экспертиза не смогла подтвердить наличие алкоголя в анализах ребенка: найти этиловый спирт или продукты распада алкоголя в смывах крови оказалось невозможным из-за их летучести.

В октябре 2017 г. Следственный комитет РФ отчитался, что по итогам повторной проверки погибший под колесами автомобиля мальчик был трезв в момент ДТП. Следствие предъявило судмедэксперту Михаилу Клейменову, первоначально проводившему анализ, обвинение по ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»).

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.11.2017 18:24

(уточнение) В материале от 18:02 уточняется тип колонии

Подробнее

17.11.2017 17:03

Суд отстранил от должности врача, проводившего судмедэкспертизу по делу «пьяного мальчика» в Балашихе

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок