Меню Поиск

Закрыть

Врач-гематолог Е.Мисюрина вернулась к прежней работе

17.04.2018 13:38

Врач-гематолог Е.Мисюрина вернулась к прежней работе

Теги: Врачи , Работа , здравоохранение , Суды

Московский врач-гематолог Елена Мисюрина вернулась к прежней работе. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

«Елена Николаевна работает в том же качестве, в котором работала. В ее профессиональной жизни сегодня ничего не изменилось», - сказал А.Хрипун.

Глава департамента также отметил, что защита прав медицинских работников является приоритетом властей столицы на 2018 г.

«В целом, общество должно понимать главную проблему - помощь медицинская очень часто бывает инвазивной и может сопровождаться осложнениями», - добавил он.

Ранее Е.Мисюрину, осужденную на два года лишения свободы, освободили из СИЗО и до вступления приговора в законную силу перевели под подписку о невыезде.

Согласно приговору Черемушкинского суда, врач нарушила методику, тактику и технику выполнения трепанобиопсии, что повлекло смерть пациента. После приговора Е.Мисюрину поместили под стражу, но под давлением общественности - требование о пересмотре ее дела подписали десятки тысяч человек, в том числе врачи, прокуратура Юго-Западного административного округа столицы внесла апелляционное представление на приговор и потребовала отменить состоявшееся судебное решение. По мнению надзорного ведомства, в ходе следствия были допущены нарушения, а собранные и исследованные доказательства не позволяли сделать однозначный вывод о доказанности вины гематолога.

Также прокуратура обратилась к судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда с тем, чтобы освободить Е.Мисюрину из-под стражи, что и было сделано.

В начале февраля СК РФ сообщил, что позиция прокуратуры ставит под сомнение компетентность сотрудников надзорного ведомства.

В понедельник, 16 апреля, Мосгорсуд вернул дело Е.Мисюриной в прокуратуру. Таким образом, было удовлетворено апелляционное представление прокуратуры и частично апелляционная жалоба адвокатов врача.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

07.12.2021 20:07

Мосгорсуд признал законным взыскание 4,2 млн руб. в пользу врача Мисюриной за уголовное преследование

Подробнее

15.10.2021 13:56

Суд в Москве взыскал более 4 млн руб. в пользу гематолога Мисюриной за уголовное преследование

Подробнее

04.03.2021 17:41

Мосгорсуд прекратил дело врача-гематолога Елены Мисюриной, осужденной на два года после смерти пациента

Подробнее

04.03.2021 17:28

Мосгорсуд прекратил дело врача-гематолога Елены Мисюриной, осужденной на два года после смерти пациента

Подробнее

04.03.2021 16:47

Мосгорсуд отменил приговор и прекратил дело врача-гематолога Елены Мисюриной (дополнение)

Подробнее

04.03.2021 16:32

Мосгорсуд отменил приговор и прекратил дело врача-гематолога Елены Мисюриной

Подробнее

07.08.2018 10:05

Суд вернул дело врача-гематолога Е.Мисюриной на дополнительное расследование

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок