Меню Поиск

Закрыть

Участок для строительства нового корпуса выделят столичному Хлебозаводу №24

17.04.2018 08:49

Участок для строительства нового корпуса выделят столичному Хлебозаводу №24

Теги: Строительство , САО , Москомстройинвест , Земельный участок , производство , хлеб , ГЗК

Земельный участок для строительства нового корпуса выделят столичному Хлебозаводу №24, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с предоставлением ЗАО «Хлебозавод №24» земельного участка и с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении данного участка по адресу: Светлый проезд, вл. 2Б (САО) для нового строительства», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время рассматриваемая территория площадью 0,22 га свободна от застройки. Согласно проекту, планируется строительство административно-производственного комплекса суммарной поэтажной площадью около 4,3 тыс. кв. м.

«Новое пятиэтажное здание будет предназначено для производства хлебобулочных изделий, используемых в детском дошкольном и школьном питании», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

В пресс-службе добавили, что участок предоставляется инвестору в аренду на шесть лет без проведения торгов, поскольку планируемое строительство соответствует критериям масштабного инвестиционного проекта. Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Рубрика: Строительство

Тема: Градостроительно-земельная комиссия Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 189

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок