Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело о халатности после гибели заключенного в «Матросской тишине» от метадона и кокаина

эксклюзив

09.04.2018 18:17

СК возбудил дело о халатности после гибели заключенного в «Матросской тишине» от метадона и кокаина

Теги: Наркотики , аресты , заключенные , Матросская тишина

Уголовное дело о халатности возбуждено по факту смерти в СИЗО №1 «Матросская тишина» заключенного М.Асратяна в результате передозировки наркотиков, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Халатность, повлекшая по неосторожность смерть человека» и «Сбыт наркотических средств, совершенный в следственном изоляторе», - пояснил собеседник агентства.

По его словам, заключенный умер еще 2 февраля 2018 г. в результате передозировки наркотиков. Как показала судмедэкспертиза, мужчина скончался от острого комбинированного отравления метадоном. В печени, желудке, крови и моче у него также был обнаружен димедрол, в моче - кокаин и каннабиоиды.

«Должностными лицами отдела режима и дежурной сменой следственного изолятора обысковые мероприятия в камере и личный обыск М.Асратяна надлежащим образом не проводился, запрещенные к хранению и использованию предметы своевременно не выявлены, что повлекло по неосторожности смерть следственно-арестованного. Таким образом, в действиях сотрудников СИЗО №1 усматриваются признаки состава преступления», - добавил источник.

М.Асратян был задержан в августе 2017 г. по делу о разбое. С тех пор он находился под стражей, Преображенский районный суд регулярно удовлетворял ходатайства следствия о продлении ареста мужчины.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок