Меню Поиск

Закрыть

Защита «вора в законе» Шакро Молодого обжаловала приговор

04.04.2018 13:09

Защита «вора в законе» Шакро Молодого обжаловала приговор

Защита осужденного за вымогательство «вора в законе» Захария Калашова по кличке Шакро Молодой обжаловала приговор. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь Никулинского суда Людмила Коснырева

«В суд поступила апелляционная жалоба адвоката на приговор в отношении З.Калашова», - сказала она.

Ранее Никулинский суд признал З.Калашова виновным в двух эпизодах вымогательства и приговорил к девяти годам десяти месяцам колонии строгого режима. Остальные 11 фигурантов приговорены на сроки от семи лет и четырех месяцев до девяти лет и четырех месяцев колонии.

Они обвинялись в двух эпизодах вымогательства: у владелицы ресторана Elements Жанны Ким 8 млн руб. и бизнесмена Льва Гарамова 10 млн руб. Лидером вымогателей выступал З.Калашов. По версии следствия, Шакро Молодой возглавил преступную группу после гибели Аслана Усояна, известного как «вор в законе» Дед Хасан в 2013 г. Шакро координировал действия участников и разрабатывал планы преступлений, держал воровской «общак», считают в СК.

З.Калашова арестовали в июле 2016 г. в рамках расследования дела о вымогательстве крупной суммы у Ж.Ким. В декабре 2015 г. представители Ж.Ким и дизайнера Фатимы Мисиковой устроили перестрелку у ресторана Elements на ул. Рочдельская. В ходе столкновения были убиты два человека. После перестрелки у ресторана было возбуждено несколько уголовных дел. В том числе в отношении адвоката Эдуарда Буданцева, который, по версии следствия, из наградного пистолета застрелил двух охранников Итальянца. Трое полицейских, которые не предотвратили перестрелку, уже осуждены Пресненским судом Москвы.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок