Меню Поиск

Закрыть

Более 1 тыс. случаев парковки на тротуарах и пешеходных переходах выявили инспекторы МАДИ с начала года

эксклюзив

27.03.2018 07:00

Более 1 тыс. случаев парковки на тротуарах и пешеходных переходах выявили инспекторы МАДИ с начала года

Теги: Парковки , Приложения , штрафы , Тротуары , Нарушения , МАДИ

Более 1 тыс. случаев парковки на тротуарах и пешеходных переходах выявили инспекторы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) с начала 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника МАДИ Андрей Сидоров.

«Более 1 тыс. случаев парковки на столичных тротуарах и пешеходных переходах выявили инспекторы МАДИ с начала года. Фотографируя автомобили через приложение «Помощник Москвы», они помогают ГИБДД навести порядок на улицах города», - сказал А.Сидоров.

Он отметил, что если во время круглосуточного патрулирования маршрутов сотрудники МАДИ выявляют случаи парковки на тротуаре или пешеходном переходе, то они фиксируют их через приложение «Помощник Москвы».

«Выезжая с тротуара, автомобилист не видит идущих позади людей. Часто это приводит к серьезным травмам, поэтому мы попросили инспекторов установить приложение на смартфоны. Теперь они фиксируют не только припаркованные под запрещающими знаками автомобили, но и нарушения ГИБДД», - добавил А.Сидоров.

Он подчеркнул, что мобильное приложение «Помощник Москвы» может установить на свой смартфон любой желающий. На сегодняшний день его скачали уже более 200 тыс. пользователей. С помощью приложения москвичи могут оперативно и самостоятельно влиять на дорожную ситуацию, и предотвращать дорожные происшествия из-за неправильно припаркованных автомобилей.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок