Меню Поиск

Закрыть

Схема транспортного обслуживания на футбольном матче Россия-Бразилия будет использована во время ЧМ-2018

24.03.2018 00:58

Схема транспортного обслуживания на футбольном матче Россия-Бразилия будет использована во время ЧМ-2018

Теги: Футбол , ЧМ 2018 , Лужники , Московский транспорт

На матчах чемпионата мира по футболу 2018 г. будет использована схема транспортного обслуживания подобно той, которую применили в день матча между Россией и Бразилией. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы.

«В день матча между сборными России и Бразилии городской транспорт работал в особом режиме. Сотрудники транспортного комплекса и волонтеры подсказывали, как пройти на нужный сектор стадиона и выйти к транспорту после матча. В течение двух часов после матча для болельщиков был организован бесплатный проход на станции метро и Московского центрального кольца (МЦК) вблизи стадиона. Кроме того, для комфортного проезда зрителей к стадиону работал бесплатный маршрут S1. 28 автобусов-шаттлов возили болельщиков до и после матча. Подобная схема транспортного обслуживания будет использована и на матчах чемпионата мира по футболу 2018 г.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что все болельщики покинули стадион «Лужники» за 44 минуты в результате высокого уровня организации матча. Порядка 56,7 тыс. москвичей и гостей столицы воспользовались городским транспортом, чтобы уехать домой после игры.

«Благодаря слаженной работе правительства Москвы, организаторов матча, волонтеров, полиции, ГИБДД и других экстренных служб мероприятие прошло без происшествий. 33,9 тыс. поездок было совершено на метро, 15,9 тыс. - на МЦК, 6 тыс. человек воспользовались наземным городским транспортом и бесплатным маршрутом S1. Часть болельщиков передвигалась на городском такси, чьи машины в общей сложности перевезли 900 пассажиров», - заключили в инфоцентре.

Товарищеский футбольный матч между сборными командами России и Бразилии состоялся 23 марта 2018 г. на Большой спортивной арене «Лужники». Со счетом 0:3 победу одержала команда сборной Бразилии.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Общественный транспорт Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 77

Связанные материалы:

23.03.2018 22:03

Более 55 тыс. болельщиков матча Россия-Бразилия воспользовались общественным транспортом Москвы

Подробнее

23.03.2018 19:26

Наземный общественный транспорт перевез болельщиков до стадиона «Лужники» без сбоев

Подробнее

17.06.2018 20:43

Работа бесплатных автобусов-шаттлов во время ЧМ-2018

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок