Меню Поиск

Закрыть

На территории «Сколково» запустили первую в России открытую опытную зону сети 5G

21.03.2018 18:11

На территории «Сколково» запустили первую в России открытую опытную зону сети 5G

Теги: Сколково , Стартап , Связь , технологии

На территории инновационного центра «Сколково» запустили первую в России открытую опытную зону сети нового поколения 5G. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда «Сколково».

«Фонд «Сколково», «Ростелеком» и Nokia запустили первую в России открытую опытную зону сети нового поколения 5G. Она будет функционировать на территории инновационного центра «Сколково». Компании и научные коллективы, занимающиеся разработкой перспективных продуктов, применяемых в сетях 5G, приглашаются к совместному тестированию современного оборудования и решений на площадке опытной зоны», - говорится в сообщении.

Отмечается, что опытная зона позволит показать перспективы новейших технологий связи на основе 5G для их дальнейшего использования в разных отраслях экономики. «Ростелеком» проведет исследование возможности использования отдельных участков полос радиочастот в диапазоне 3400-3800 МГц.

«Перспективные для 5G области - это и промышленный интернет, и беспилотный транспорт, и видеоаналитика, и ряд других. С участием стартапов «Сколково» мы уже готовим «пилоты» по картографии для сельского хозяйства, по охране крупных строительных площадок с применением дронов, решений для медиа индустрии (например, для организации трансляций в формате 360 градусов). Компаниям, которые работают в области использования сетей пятого поколения, мы готовы предоставить возможность тестирования и применения их инновационных разработок непосредственно в «Сколково» при поддержке экспертов из «Ростелекома» и Nokia», - приводятся в сообщении слова председателя правления Фонда «Сколково» Игоря Дроздова.

Рубрика: Общество

Тема: Сколково Следить за темой

Другие материалы по теме: 28

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок